Главная » Экономика » Nissan Safari в Приморье насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу на красный

Nissan Safari в Приморье насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу на красный

ДТП произошло в зоне действия пешеходного перехода, по факту аварии полиция проводит проверку

12 февраля, PrimaMedia. Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом в Находкинском городском округе. 48-летний водитель Nissan Safari в районе дороги Артем-Находка-порт Восточный в зоне действия регулируемого пешеходного перехода, совершил наезд на 41-летнего мужчину, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате пешеход получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия, до приезда бригады скорой помощи, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

На момент происшествия стаж вождения водителя Nissan Safari составил 31 год, в 2017 году мужчина привлекался к административной ответственности, в том числе за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам.

По данным Госавтоинспекции Приморского края, за три прошедших дня на территории региона зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествий: 186 – с материальным ущербом, 12 – с пострадавшими. Погиб один человек, 14 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 379 транспортных средств.

Подпишитесь на нас в соцсетях и мессенджерах

Спасибо, я читаю вас