
На Российском инвестиционном форуме в Сочи глава республики Карелия Артур Парфёнчиков и генеральный директор входящего в дивизион «Росатома» «НоваВинд» Александр Корчагин, обсудили перспективы проекта.
Изменить размер текста:
«НоваВинд» планирует построить ветроэлектростанцию мощностью до 60 МВт на берегу Белого моря в 2021-2022 гг. за счет перераспределения объемов, отобранных по договорам поставки мощности.
«НоваВинд» реализует самую масштабную программу локализации производства ветроустановок в России, и мы заинтересованы в расширении географии наших проектов. Карелия, в свою очередь, обладает достаточным потенциалом для развития программм в области ветроэнергетики. В настоящее время мы ведём подбор площадок по проекту», — отметил Александр Корчагин.
Кстати, «НоваВинд» рассматривает возможность производства литых заготовок в Карелии, на заводе «Петрозаводскмаш».
Еще больше материалов по теме: «Российский инвестиционный форум (РИФ) — 2018»