Главная » Экономика » Григорий Ивлиев может возглавить новое ведомство по управлению интеллектуальной собственностью

Григорий Ивлиев может возглавить новое ведомство по управлению интеллектуальной собственностью

Об этом заявил в Сколково первый вице-премьер Игорь Шувалов

Тимофей РОТОВ

Поделиться:

Изменить размер текста:

Сегодня стало известно о возможных новых назначениях в будущем кабинете министров.

В Сколково прошла совместная коллегия Минэкономразвития и Роспатента. На ней присутствовал первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

Итог форума — в ближайшее время на базе Роспатента будет создана новая структура, занимающаяся регулированием сферы интеллектуальной собственности. Об это заявил в конце встречи Игорь Шувалов. Вице-премьер уточнил: он надеется, что возглавит новую структуру Григорий Ивлиев. В настоящее время он — руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Название новой структуры, некоего мегарегулятора в сфере интеллектуальной собственности, пока неизвестно. Но судя по всему, часть полномочий у ряда министерств будут отозваны и переданы ему.

— Пусть не обижаются другие министерства и ведомства — надо у них некоторые функции изъять и наконец передать вам, — обратился к Ивлиеву в заключительной речи Игорь Шувалов.